БИОПСИЯ ПРИ БОЛЕЗНИ КРОНА

№1089547 Биопсия при болезни Крона
Мария Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Жалобы на частый стул, метеоризм. Поставили диагноз болезнь Крона. Пила Буденофальк, сейчас пью препарат Пентаса.
По заключению биопсии после колоноскопии: морфологическая картина хронического слабовыраженного малоактивного терминального илеита с лимфофолликулярной гиперплазией.
Недавно сдала кал на дисбактериоз: обнаружен патогенный стафилокк, прочие условно-патогенный энтеробактерии, Кандида.
Хотела узнать мнение насчёт биопсии: действительна ли она похожа на картину болезни Крона?
И какими препаратами возможно убрать картину дисбактериоза без посева на чувствительность к антибиотикам?
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз бесполезный анализ!!!! Кальпротектин сдавали?