ПРИ ПРИЕМЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ БОЛИТ В ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ

№1090205 При приеме лекарственных препаратов болит в области печени
Сергей Муж., 41 лет. Россия Волгоград
Доброго времени суток! Мне 40 лет, мужчина. Уже более 20 лет страдаю целым букетом заболеваний органов пищеварения - хр. гастрит, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, хр. холецестит, хр. панкреатит, хр. колит с запорами, дисбиоз кишечника.

В марте обследовался было проведено биохимия крови, копрологическое исследование - простейшие и яйца гельминтов не обнаружены, ФГДС – смешанный антральный гастрит, поверхостный дуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, УЗИ ОБП - желчный пузырь деформирован перегибом, множественными перегородками, гомогенный, размеры 11,0 х 1.7 см.

Проблема в том, что уже больше 10 лет я не могу принимать большинство лекарственных препаратов и многие БАДы, всасывающихся в ЖКТ. Даже приняв ¼ часть таблетки, к примеру «Рибоксин», «Дибикор», «Компливит» и т. д. в скором времени сначала возникает тяжесть, рези в правом подреберье, может возникнуть горечь во рту. Антибиотики и прочие «тяжелые» препараты действуют еще хуже.

Так же часто возникает ощущение, что в правом подреберье перекрыли краник и начинает ощущаться как бы отечность печени. После этого могут начать болеть ноги, такое ощущение, что сильно сгущается кровь или воспаляются сосуды.
Некоторые лекарства, например ферменты вроде холензима, аспаркам, принимаю без проблем.

На мой вопрос, почему так с лекарствами, зав. гастроэнтерологическим отделением ответила – что это из области фантастики, быть такого не может, но у меня такое есть.

Прошу помощи в этой ситуации, подскажите пожалуйста, какая причина может быть в том, что я не могу принимать лекарства? В случае заболевания, не знаю как лечиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Индивидуальная непереносимость, аллергическая реакция и т.д.