«ЭРОЗИИ И СУЖЕНИЕ В ПИЩЕВОДЕ

№1095333 «Эрозии и сужение в пищеводе
Зинаида Жен., 73 лет. Россия Москва
Добрый день! 2 месяца назад обнаружили эрозии в пищеводе, в Заключении написано Недостаточ.кардии Эрозивный рефлюкс,Эзофагит Дст(ZA). Гастропатия (эрозив.антр.отд.) Дуоденопатия (эритемат.) Умеренно выраж. РЯД ЛДБК. Дискензия ДПК
Биопсия 2 лус.антр.отд (+2пр)- непонятно откуда взята биопсия из желудка или пищевода.
Лечение пройдено: Нольпаза 1 раз в день (2 недели), Альмагель 3 раза в день (2 недели). Потом еще Амоксицилин 1000 ед и Кларитромицин 500мг 2 раза в день. Наступило ухудшение: сложность при глотании, чувство комка при приеме пищи, иногда боль при приеме пищи, постоянная отрыжка после приема пищи (воздухом),
Вчера сделали гастроскопию повторно : Заключение: (С учетом анамнеза) Субкомпенсированный рубцовый стеноз кардии. Биопсию не взяли. Отправили в хирургию на вопрос госпитализации, хирургия закрыта под Ковид.
Что делать? Куда обращаться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Амоксицилин 1000 ед и Кларитромицин 500мг 2 раза в день назначается с целью эрадикации хеликорбактера. А как нашли хеликобактер ( и есть ли он вообще) Вы не пишите. Субкомпенсированный стеноз это показание для осмотра хирурга.