ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПАНКРЕАТИТА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОХУДЕТЬ

№1097844 Обострение хронического панкреатита при попытке похудеть
Татьяна Жен., 51 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня хронический панкреатит много лет, последний приступ был в июле-августе 2021 года после вакцинации от ковида. Я соблюдаю диету 5п, не ем ничего жареного, жирного и сырого. И ещё у меня рак молочной железы, была радикальная мастэктомия справа в ноябре 2020г, принимаю Тамоксифен уже целый год. И вот на фоне тамоксифена у меня появился зверский аппетит и я поправилась на 10 кг за год. Решила похудеть, нашла диетолога онлайн, мне составили рацион питания на 1414 ккалорий. Похудение на дефиците калорий и ежедневной ходьбе больше 10000 шагов. Сейчас прошло 2 недели моего марафона похудения, я научилась планировать свой рацион питания, иногда выходит даже меньше 1414 килокалорий, стараюсь соблюдать лимиты кбжу, но появились боли в животе, видимо начались проблемы с поджелудочной. К своей диете 5п я добавила сырые помидоры, огурцы, авокадо, хурму, печень индейки и печень куриную. Полностью исключила сахар, только из продуктов.
У меня несколько вопросов, какой должна быть калорийность моего рациона при хроническом панкреатите, можно ли мне так резко снижать калорийность. Можно ли мне есть эти добавленные продукты.

На данный момент принимаю микразим 25000, пантопразол 40мг, Урсосан 3 месяца по 250мг.

Панкреатическая амилаза от 10.12.21 - 66.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сомневаюсь что это панкреатит. Конкретизируйте жалобы. Хурма может давать боли в кишечнике.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Боли в области живота могут иметь самые разные причины. Нужно смотреть и разбираться очным порядком. Заочно Вас осмотреть качественно невозможно. Прощупать живот виртуально невозможно.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите мрт
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы