НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ

№1099986 Неопределенный диагноз
Зоя Жен., 39 лет. Россия Владикавказ
Помогите, пожалуйста,разобраться с диагнозом.Около трёх месяцев беспокоит вздутие и резкая боль в левой подвздошной области .,гной или желтая слизь в кале,один раз кровь цвета мясных помоев после клизмы.Заключение ирригоскопии :Картина хронического спастического колита.Косвенные признакиэрозивного колита дистальных отделов Толстой кишки.Долисигма.Опушение поперечного отдела ободочной кишки.Кровь и биохимия -норма,Соэ-4,
МРТ-На момент исследования данных за наличие дополнительных объемных образований в малом тазу не получено.Минимальный выпот в малом тазу.Сигма смещена вправо тесно спаяна с маткой по ее правой стенке .Стенка кишки не утолщена .Парраректальная клетчатка не инфильтрирована.Определяются паховые лимфоузлы размерами 6 мм и подвздошные 10 мм,единичные .
Биопсия колоноскопии :фрагмент слизистой Толстой кишки с гиперплазией желёз ,без диспозиции эпителия с формированием зубчатого просвета ,базальные отделы ровные ,тубулярного строения.В строме скудная лимфоцентарная инфильтрация.Заключение.Фрагмент гиперпластического Полипа Толстой кишки.
Анализы на АНЦА igG <1.40
AНЦА igA<1.40
АSCA igG-2.92 реферсные значения от 0-19.9
ASCA igA-2.65 реферсные значения от 0-19.9 ед/мл.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на спаечную болезнь (Сигма смещена вправо тесно спаяна с маткой по ее правой стенке). Эрозивный колит дистальных отделов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо пройти обследование. Похоже на спаечную болезнь. Но, так же надо бы посмотреть, похоже и на психосоматику.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на спаечную болезнь