ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1105324 Помогите разобраться
Ольга Жен., 79 лет. Новомосковск Тульская область
Здравствуйте доктор. Помогите разобраться с проблемой пожалуйста.
На этой неделе, вечером неожиданно появилась боль в прямой кишке, сильный прострел с последующей болью в самом низу живота посередине. Боль сильная режущая. При такой боли пошла в туалет, сходила нормально, как обычно, потом ещё раз, но уже кашицей но спазмы не прекращались где то час. Выпила креон и спазмонет по 1 таблетке каждого препарата. Легла спать, уснула. На следующий день болело под рёбрами с двух сторон, боль внизу так и не прекращается, она тянующая и распираюшая, при поднитии левой ноги и как сажусь отдаёт вниз живота и чуть левее, села на щадящую диету, поскольку при обследованиях ранее ставили панкреатит. Много лет назад ставили диагноз СРК, никакого лечения не было. Часто болит живот, в связи с этим дважды проходила колоноскопию, в 2008 2017 годах. В 2017 и 2019 делала гастроскопию, там все хорошо, как и в колоноскопии. В 2019 году лечилась у гастроэнтеролога с болями по всему животу, бурлением и отрыжкой. Поставили диагноз диспепсия, пролечилась тримедат, юниэнзим, далее ниаспам, ну и конечно же диета, дробное питание. И сейчас опять вот такая проблема. Стул всегда был раз в два-три дня, но очень часто тугой, доходило до разрывов с кровью. Заживало и потом снова через какое то время повторялось. Анализы крови, мочи и кала на скрытую кровь буду сдавать в понедельник. Какие мои дальнейшие действия? Помогите. Спасибо за уделённое время.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте Ольга! При появлении новых жалоб лучше обратиться на очный прием к хирургу и гастроэнтерологу.