ГОРЕЧЬ ВО РТУ ПОСЛЕ ПРИЕМА ДЕПАКИНА+ЛАМОТРИДЖИНА

№1113119 Горечь во рту после приема Депакина+Ламотриджина
Елена Жен., 2711 лет. Россия обл Ростовская, г Ростов-на-Дону
Добрый день. Врач психотерапевт выписал ламотриджин и депакин. Депакин для увеличения действия ламотриджина. Ламотриджин 150мкг, депакин 500 мкг. На второй день стала появляться горечь во рту. Отменять препараты? Препараты помогают. Не хотелось бы бросать...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Обратиться к врачу, который назначил и с ним обсудить.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ламотриджин 150мкг, депакин 500 мкг. горечь во рту. Отменять препараты? Препараты помогают.
- - -не описано противопоказаний.
Не стоит искать ответы на такие серьёзные вопросы в сети, они могут Вам навредить.
Со стороны пищеварительной системы побочки у Депакина : очень часто — тошнота; часто — рвота, изменения десен (главным образом гиперплазия десен), стоматит, боли в эпигастрии, диарея, которые часто возникают у некоторых пациентов в начале лечения, но, как правило, исчезают через несколько дней и не требуют прекращения терапии. Эти реакции можно уменьшить, принимая препарат во время или после еды; нечасто — панкреатит, иногда с летальным исходом (развитие панкреатита возможно в течение первых 6 мес лечения; в случае возникновения острой боли в животе необходимо контролировать активность сывороточной амилазы, см. «Особые указания»); частота неизвестна — спазмы в животе, анорексия, повышение аппетита.Горечь во рту говорит о вовлечении желчного пузыря, поэтому соблюдайте диету (ограничьте употребление острого, жирного, копченого, белый хлеб), принимайте желчегонные сборы, при дискомфорте в правом подреберье можно принимать 2 таб Но-шпы, при вздутии живота Эспумизан 2 капс 2 раза в день или Мотилиум. В плановом порядке проконсультируйтесь очно с врачом гастроэнтерологом и сделайте УЗИ печени и желчного пузыря.
Со стороны пищеварительной системы побочки у Ламотриджина : - Со стороны ЖКТ: Тошнота Рвота Диспепсия Запор Анорексия

Составление плана обследования и лечение - Это прерогатива лечащего врача
: Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
А чтобы понять : - Какие обследования надо провести – необходимо знать жалобы анамнез и симптомы.
Напишите пожалуйста ВСЕ жалобы в столбик