ОТРЫЖКА ТЯЖЕСТЬ И БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ.

№1114119 Отрыжка тяжесть и боли в желудке.
Марина Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург (Санкт-Петербург
Жалобы на постоянную отрыжку воздухом в любое время ( натощак тоже ). Чувство быстрого насыщения тяжесть в желудке после еды иногда боли. Симптомы в течении года. Основной диагноз ревматоидный артрит . Принимаю ежедневно сульфасалазин 4 табл в день. Сделала ФГДС взяли на биопсию. По результатам биопсии ЗАКЛЮЧЕНИЕ: -Эпителизировавшаяся эрозия антрального отдела желудка.
-Хронический антральный гастрит со слабым воспалительным компонентом, очаговой
умеренной активностью, крупноочаговой полной кишечной метаплазией эпителия желез,
слабым атрофическим компонентом.
В объеме представленного материала Нр-обсеменение (-).
Подскажите насколько серьёзен диагноз ? Какое лечение ? Сульфасалазин может плохо влиять на желудок ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Такая клиническая картина может соответствовать черезмерной отрыжке и функциональной диспепсии. Как правило требуется консультация психотерапевта и логопеда (при супрагастральной отрыжке). Можете на очный прием обратиться в клинику ЭКСПЕРТ-доказательная медицина.