ДИСБАКТЕРИОЗ. ИНФЕКЦИЯ.

№1117384 Дисбактериоз. Инфекция.
Анастасия Жен., 47 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Сыпь в области ног, рук, на спине много лет. Обострение два раза в год. Но вялотекущая сыпь постоянно. Пользуюсь ТОПИКРЕМОМ и гормональными мазями+ супрастин или аналоги. В последние 4 года помогал укол дипроспана ( одна иньекция). Сейчас стали болеть суставы (1,5 месяца), боль гуляющая, ломит. Обратилась к ревматологу. Сдала анализы крови. Все ревмопробы в норме. Поставлен предварительный диагноз: Артлалгии. Атопический дерматит. СИБР? Был назначен анализ на дисбактериоз. Сдала.

Ранее выявленные заболевания: Токсоплазмоз, хр вторичный пиелонефрит, мочекаменная болезнь (в детстве, диагноз снят), тромбоцитопатия, тромбоцитопения (диагноз снят), лямблиоз (в детстве).

Вот результаты, выходящие за рамки референсных значений:

1) Анализ на дисбактериоз
Лактобактерии = менее 10^4 KOE/мг (норм. 10^7 - 10^8)
E.coli гемолитические (Escherichia coli haemolytic) = 70% (норм. 0)
Все остальные показатели в норме.

Антибиотикограмма: Escherichia coli haemolytic
- Левофорксацин (чувствительный)
-Тримет/ Сульфа (чувствительный)
- Цефотаксим (чувствительный)
-Цефуроксим (чувствительный)
-Ампициллин (чувствительный)
Амоксициллин/Клавуановая кислота (чувствительный)

2) Анализ крови
Холестерин 5,86 ммоль/л (норм 2,80- 5,20)
ХС-ЛПНП 3,85 ммоль/л (норм 1,60-3,40)
СБР- ультра 2,13 мг/л (норм 0,00-1,00) - С-реактивный белок, количественно (с нормальной чувствительностью ) 2,38 мг/л ( норм 0,00-5,00).

Антистрептолизин-О (АСЛО) 175 Ед/мл (норм до 200) . В 2016 году анализ показывал 205,00. Делала мазок из зева. Посев на флору показывал Streptococcus -обильный рост, нормальная флора. Staphilococcus - обильный рост, условно- патогенная флора.

Может ли быть сыпь по телу из за этих микробов?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Нет. Анализ на дисбактериоз недостоверный.