БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№14574 Боли в правом подреберье, после операции по удалению желчного пузыря
Эльмира Жен., 31 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться по поводу болезни моей мамы.
Маме 53 года. Дело в том, что у нее хронический гепатит В, но в довольно спокойной стадии, как говорят анализы (и врачи). В мае сего года ей удалили желчный пузырь (лапараскопия). С тех пор, вот уже полгода, ее мучают боли в правом подреберье, на месте проведенной операции. Боли не постоянные, но периодические. Физические нагрузки минимальны. Специалисты не могут сказать ничего конкретного, предлагают пить ношпу, но, как известно, это не решение проблемы. Анализы не показывают паталогий. По узи сказали, что возможно, фиброз на месте операции 5.7 на 1.5. Из препаратов принимает только Овисол и Урсосан.
Пожалуйста, помогите разобраться, в чем может быть проблема и как ее решать.
Заранее большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть спаечным процессом и пр.Разобраться заочно не реально,но в любом случае поможет аппарат Минитаг.См.о нем на моем сайте.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Эльмира!

Иногда после операций на брюшной полости, образуются спайки, либо есть такое понятие, как постхолецистэктомический синдром, когда боли после удаления желчного пузыря, точно такие, как и до его удаления. Можно ли подробнее о характере самих болей и условиях их ухудшения и улучшения?