ТЕПЛОВОЙ УДАР

№152884 Тепловой удар
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Раменское
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, нам поставили тепловой удар, сначала была температура 38,6 - 39,0, горло красное. Через 2 дня спала температура до 37,0 - 37,6, и держаться уже неделю, в добавок ко всему начался очень сильный кашель и насморк. Кашель с мокротой, особенно сильно кашляет когда лежит. У меня тоже самое,что и у него. На анализы нас не отправляют, прописали только антибиотик Хемомицин, и от кашля Аскорил. Переживаю, что это не тепловой удар а что-то другое, подскажите пожалуйста. И почему так долго держаться температура, можно ли ее чем-нибудь сбить?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сильный кашель и температура могут быть признаками пневмонии. Аускультация и рентген могут помочь в диагностике. При сильном жаре можно делать для облегчения обтирания тела слабым раствором уксуса и давать с сахаром небольшие количества анальгина и димедрола (1\4 табл). Тщательное обследование, включая анализы крови, стула, мокроты и мочи, рекомендуется.