МЕТЕОРИЗМ, ПОСТОЯННАЯ ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ
№872440 Метеоризм, постоянная отрыжка воздухом
Евгений Муж., 33 лет. Москва
10.09.2015 08:48
Добрый день, мучает метеоризм и постоянная отрыжка воздухом. Обследовался. УЗИ брюшной без патологии (лишний вес 100 кг., 178 см., немножко сказали капельки жира в печени без увеличения размеров), колоноскопия без паталогии, гастроскопия - дистальный эрозивный эзофагит на фоне транскардиального пролапса, недостаточность кардии, фоликулярный гастрит, эрозивный бульбит, поверхностный дуоденит. Кровь норма. Копрограмма, увеличены лейкоциты, калопротектин 155 (увеличен), проверяли на аутоимунные заболевания - антитела к тканям тонкой и толстой кишок, ЦИК, ядерные антитела норма. В последний месяц стал замечать приступы экстрасистолии, как только ложусь в горизонтальное положение вечером экстрасистолия через один удар. При этом в вертикальном поожении или сидя экстрасистолии нет, Холтер, Эхокг, ЭКГ = норма, на Холторе вообще 2 экстрасистолы за сутки, но в этот день приступа не было. Не связано ли это с заболеванием, которые показала гастроскопия? Можно ли что-то посоветовать, спасибо. Да, еще пью тромбоасс 50 мг. для разжижения крови.
ссылка на заключение гастроскопии http://s017.radikal.ru/i427/1509/84/96a28b3d4d4b.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, Вам с этим нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Надумаете, пишите в личный кабинет, подскажу хорошего врача в Москве.
И лишний вес, и экстрасистолии, и отрыжка, и метеоризм, и т.д. все происходит в следствие срыва высшей нервной деятельности. Это поправимо.
Время создания: 10 Сентября 2015 09:46
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тромбоасс нельзя Вам принимать.Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Время создания: 10 Сентября 2015 20:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если с пищеводом всё понятно, то с кишечником - нет. Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии, кал/парасеп, Колоноскопия(осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 11 Сентября 2015 15:20
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Евгений- начините с пересмотра своего образа жизни и питания.Вы же все понимаете- но знать и делать это разные вещи. Появление эктсрасистол - плохой признак усугубления ситуации в целом. Запишитесь на очный прием.Все разъясним и наметим программу оздоровления.
Время создания: 12 Сентября 2015 07:39