МЕТЕОРИЗМ, ПОСТОЯННАЯ ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ

№872440 Метеоризм, постоянная отрыжка воздухом
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Добрый день, мучает метеоризм и постоянная отрыжка воздухом. Обследовался. УЗИ брюшной без патологии (лишний вес 100 кг., 178 см., немножко сказали капельки жира в печени без увеличения размеров), колоноскопия без паталогии, гастроскопия - дистальный эрозивный эзофагит на фоне транскардиального пролапса, недостаточность кардии, фоликулярный гастрит, эрозивный бульбит, поверхностный дуоденит. Кровь норма. Копрограмма, увеличены лейкоциты, калопротектин 155 (увеличен), проверяли на аутоимунные заболевания - антитела к тканям тонкой и толстой кишок, ЦИК, ядерные антитела норма. В последний месяц стал замечать приступы экстрасистолии, как только ложусь в горизонтальное положение вечером экстрасистолия через один удар. При этом в вертикальном поожении или сидя экстрасистолии нет, Холтер, Эхокг, ЭКГ = норма, на Холторе вообще 2 экстрасистолы за сутки, но в этот день приступа не было. Не связано ли это с заболеванием, которые показала гастроскопия? Можно ли что-то посоветовать, спасибо. Да, еще пью тромбоасс 50 мг. для разжижения крови.
ссылка на заключение гастроскопии http://s017.radikal.ru/i427/1509/84/96a28b3d4d4b.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, Вам с этим нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Надумаете, пишите в личный кабинет, подскажу хорошего врача в Москве.
И лишний вес, и экстрасистолии, и отрыжка, и метеоризм, и т.д. все происходит в следствие срыва высшей нервной деятельности. Это поправимо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тромбоасс нельзя Вам принимать.Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если с пищеводом всё понятно, то с кишечником - нет. Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии, кал/парасеп, Колоноскопия(осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Евгений- начините с пересмотра своего образа жизни и питания.Вы же все понимаете- но знать и делать это разные вещи. Появление эктсрасистол - плохой признак усугубления ситуации в целом. Запишитесь на очный прием.Все разъясним и наметим программу оздоровления.