ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА ПЕРЕД ЭНДОСКОПИЕЙ

№157957 Очищение кишечника перед эндоскопией
Pawel Муж., 23 лет. Гамбург
Здравствуйте!
Мне надо опять сделать колоноскопию, но есть большущая проблема, которая мешает мне это сделать. Дело в том, Что у меня очень чувствительные кишечник и анальное отверстие и клизму я абсолютно держать не могу, да и, вообще, я в Германии, у нас тут клизм нет, очищение проводится приёмом фортранса, но когда в прошлый раз я им очищался я прямо орал от боли, возникающей в анальном отверстии и при испражнении и при вытирании сего места и, вообще, аж ходил еле еле. Я уже не говорю, что хотел вырвать эту этот раствор, которого там много надо пить. Я понимаю, что тут вряд ли можно что-то мне посоветовать, но может всё таки можно?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Я думаю в Германии можно также подготовиться, как в России (диета, слабительное - масляное+очистительно-лечебные клизмы). Там живет 1 млн бывших русских и тысячи врачей-выходцев из Московии. Далее, евро также делает чудеса. На худой конец призжайте в Россию и сделают без фортранса. И, потом, так уж необходима Вам эта самая колоноскопия или ирригоскопия.