ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ

№164392 хронический гепатит
irina Жен., 33 лет. россия ростов-на-дону
здравствуйте! у мужа уже три месяца проблемы с печенью или с желчным.Врачи ставят разные диагнозы вплоть до хронического гепатита.его последние результаты анализов:о.белок-86,0 г/л, мочевина 7,8, алт- 0,8, аст0,45, амилаза-1,6, билирубин: общий-46, прямой 7, непрямой 39. Начал пить урсофальк, прокапали гептрал уже второй раз и струйно вводили эссенциале, через три дня после верхнего анализа, продолжая капаться сдал еще кровь:алт-49,8, аст-23,4, о.биллирубин-44,6, прямой-7,5, непрямой-37,1, маркеры гепатропныхвирусов не обнаружены. узи- гепатоспленомегалия, диффузные изменения в печени, жировой гепатоз, хр. холецистит. продолжает пить урсофальк и эссенциале и конечно же диета.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Причин для гепатоспеномегалии много. Обязательно дообследование: консультация инфекциониста (мононуклеоз, малярия и другие инфекции протекают с гепатоспленомегалией), гепатолога, повторно обследование на гепатиты В и С, ВИЧ.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Продолжить наблюдение гепатолога(гастроэнтеролога).Показано КТ брюшной полости и ЭГДС.С лечением согласен.