ОТРЫЖКА

№205846 отрыжка
Вячеслав Муж., 42 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие надо сдать анализы пр моих симптомах.У меня после приёма пищи не всей , а некоторой через некоторое время начинается отрыжка.Временами вообще пропадает.Я исключаю из рациона некоторые продукты например майонез и другие.Раньше было вообще сильная отрыжка с кислотой и изжога.Но когда я свой рацион стал понемногу регулировать полегчало.Пью алахол и Есентуки-4.Но когда принимаю алкоголь пью редко могу есть всё.Дайте пожалуйста совет.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
У здоровых людей отрыжка носит эпизодический характер. Частая отрыжка нередко является признаком заболеваний желудка, печени, желчного пузыря, слепой кишки. Отрыжка бывает пустая (воздухом), пищей, горькая, кислая, тухлая, а также громкая и тихая.
Кислая отрыжка иногда свидетельствует о повышенной кислотности желудочного сока. Горькая возникает при попадании желчи из 12-перстной кишки в желудок. Гнилостная (с запахом тухлого яйца) указывает на выделение сероводорода, который может образовываться в желудке при длительной задержке там пищевых масс. Громкая пустая отрыжка может быть проявлением невротического состояния.
Обычно устранение отрыжки требует лечения основного заболевания, поэтому при появлении постоянной или периодической отрыжки необходимо посоветоваться с врачом.
В лечении полезной может оказаться гомеопатия.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано ЭГДС и УЗИ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеете дело с заболеванием желудка - хр.гастрит. Следует уточнить при этом уровень кислотности (ФГДС с рН-метрией), от этого будут зависеть лечебные мероприятия.