НА СКОЛЬКО ОПАСНА МИКРОВОЛНОВКА!?

№209571 На сколько опасна микроволновка!?
Юлия Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Здраствуйте! Последний месяц стала замечать такую вещь-после разогрева еды в микроволновке,у моей 6летней дочери начинаются боли в районе чуть выше пупка,которые длятся примерно часа 1,5,возможен также понос. Возможна ли связь? И вообще насколько опасна для желудка микроволновка?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Считается, что микроволновая печка не опаснее, чем традиционные газовые или электроплиты.
Возможно, проблема не в собственно печке, а в другой температуре еды из нее (слишком горячая/слишком холодная).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Нет разницы, на каком кухонном приборе разогревать пищу. Покажите ребенка педиатру, поищите другие причины. Ирина Эдуардовна.