КИШЕЧНИК
№213393 кишечник
Елена Жен., 28 лет. Москва
11.01.2010 19:29
Здравствуйте!Болит левый бок(левое подреберье,около подвздошной кости и переходит на спину и эпигастрий)-тянет,сжимает,хочется наклониться и сделать растяжку,бывают какие-то приступы с болью в левом боку и нехваткой воздуха(при этом левая рука отнимается).При надавливании боль не усиливается,но кажется что чуть проходит.Почки проверяла-норма,но болит поясница.Тяжесть появляется сразу после еды.Скажите на что это похоже?Все это возникло после погрешностей в питании и не проходит уже около 1.5 мес.Узи месяц назад-селезенка с кистой 6мм,поджелудочная в норме.Анализы крови в норме.Говтроскопия-хр гастрит неотрафический и гастродеуденит.Похудание-нет,даже наоборот поправилась.Очень боюсь рака толстого кишечника!Скажите пожалуйста похожи ли мои симптомы на рак?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Тяжесть после еды - скорее всего за счёт гастрита. Подробности см здесь.
Время создания: 11 Января 2010 20:16
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация невролога и психотерапевта.Естественно нужно обследовать кишечник,но скорее всего это фукциональное заболевание кишечника.
Время создания: 12 Января 2010 08:04
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на панкреатит.УЗИ показательно когда процесс запущенный,хронический да и от врача зависит.Но то,что есть онкофобия и невроз-это очевидно.
Время создания: 12 Января 2010 13:23
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
На рак точно не похоже.
А похоже на обострение панкреатита. Ферменты во время еды попейте (тот же панзинорм по 2 шт.) и 2 раза в день омепрозол (по 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды и на ночь). Через 2 дня станет ясно - если был панкреатит - отпустит, если нет - к неврологу, лечить остеохондроз.
Ну и диета, конечно....
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 15 Января 2010 08:59