ЯЗВА,ЭРОЗИЯ

№215652 язва,эрозия
елена Муж., 27 лет. сочи
здравствуйте! мужуа беспокоили давно боли в желудке, он сделал эзофагогастродуоденоскопию, заключение такое:хр. язва луковицы 12пк. ульцерогенная деформация луковицы 12пк. резко выраженный дуоденит. поверхностный антрум-гастрит. о.эрозии антрального отдела желудка. недостаточность кардии. рефлюкс-эзофагит 1 степени.ГЭП. застойная гастропатия. лимфангиоэктазии 12пк. он сдал анализ на бактерию AT Iga к белку CagA Helicobakter, результат отрицательный.врач сказал, что это очень опасно, нужно очень дорогостоящее лечение, примерно 15000 рублей и это только начало. скажите пожалуйста, насколько это на самом деле опасно, может ли это перерасти в рак? нам конечно не жалко денег ради здоровья, но хотелось бы знать, преператы для этого на самом деле такие дорогостоящие?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Язвенная болезнь желудка и 12 пкишки - серьёзное хроническое заболевание с периодическими обострениями. Иногда сопровождается (особенно без надлежащего лечения) опасными осложнениями (пенетрация, перфорация, геморрагия и пр.).
Мы лечим в основном натуропатическими препаратами, подробнее см здесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не настолько дорогостоящее лечение.Дешевле будет потому,что хеликобактер не нашли,а дорого стоят а/б для иррадикации.Кроме язвенной болезни есть ещё и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом.

Лечение:ультоп(париет,нексиум) 20 мг-2 раза(1 мес),денол 1т-4 раза за 40-60 мин до еды(1 мес).Через месяц сделать ФГДС,написать мне результат.Потом дальше распишу лечение.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Водку муж пьет? Вопрос не праздный. И нужны данные ОАК (развернутый, с автоанализатора), УЗИ внутренних органов. В роду рак есть? Лечение Вам коллега расписала. Анализы напишите, чтоб не ошибиться нам издалека. Ирина Эдуардовна.