РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ

№223854 Результаты эзофагогастродуоденоскопии
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Новороссийск
Добрый день! ПРошел эндоскопию. Дали заключение: хронический рефлюкс-эзофагит,хронический поверхностный гастрит.Очаговое обострение.Хронический дуоденит.
ПОдскажите,это очень серьезно?домашнего лечения назначеного врачом+диета достаточно?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Ничего страшного и слишком серьезного в заключении нет. Да, лечение и диета назначенные доктором, вполне достаточно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да омез может повышать давление.Можно заменить на квамател.