ДИЕТА И ПРЕПАРАТЫ ПРИ ДИАРЕЕ

№286541 диета и препараты при диарее
Павед Муж., 25 лет. Россия СПб
Здравствуйте

съел слоёный пирожок с курой и грибами в университетской столовой - сначала пропал аппетит и появилась неприятная отрыжка. На следующий день понос. Обычно в таких случаях пью лоперамид и фуразолидон. Лоперамид в этот раз не оказал вообще никакого действия. Почему?
Соблюдал диету 2 дня, пил смекту и энтеросгель. Стул стал налаживаться, но беспокоил метеоризм и неприятный запах кала. Поскольку я профессиональный спортсмен, то сидение на скудной лечебной диете - плохо сказывается на моём общем состоянии. Через 2 дня лечебной диеты, я вернулся к своему обычному питанию. Опять появился жидкий стул.

Вопросы:
1. Какие есть препараты, альтернативы лоперамиду
2. Сколько дней нужно пить фуразолидон для устранения болезнетворных организмов
3. Те диеты которые описаны в интернете при диарее наверняка не полные. Мне нужно достаточно большое количество белка. Кроме парового омлета и паровых котлет ничего не нашёл. А так же углеводов которые бы не вызывали брожения. Каши столько я съесть не могу. Можно ли употреблять бананы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если лоперамид не помог, большая вероятность кишечной инфекции (сальмонелез, дизентерия?). Фурозолидон по 2 таб. 4 раза в день и СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ДИЕТЫ(№4) могут не справиться. Нужно сдать баканализ кала и консультация инфекциониста. Все тренировки прекратить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.