ПОВЫШЕНА АМИЛАЗА

№232253 повышена амилаза
Марина Жен., 46 лет. Россия Сургут
В июне 2009 г. началось обострение хронического панкреатита после нарушения диеты и сильного стресса. В анализах (биохимия крови) повышена амилаза, а также повышена она и в анализе мочи. Сейчас середина февраля 2010 г, а анализы так и не пришли в норму: амилаза колеблется в пределах 109 - 130, и в моче также повышена диастаза 565 (норма до 450). Всё это время соблюдаю строгую диету и провожу курсы лечения: лансопразол, креон, дюспаталин. Но анализы в норму не приходят. На КТ поджелудочная в норме, на Узи - тоже ничего серьёзного. Ещё ставят хр. колит (по колоноскопии)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Амилаза может повышаться не только при панкреатите.Если на кт нет признаков панкреатита ,то его нет .Перездайте анализы в другом месте.Сдайте липазу крови.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Для уточнения сдайте панкреатическую амилазу. В любом случае наблюдайтесь у гастроэнтеролога.