ТОШНОТА И СЛАБОСТЬ

№239415 тошнота и слабость
galina Жен., 32 лет. Ukraine Simferopol
Здравствуйте! После недельного лечения антибиотиками в стационаре гинекологии (киста, аднексит) во время ужина почуствовала сильную тошноту и головокружение, был обморок. Живот в области желудка раздулся, тяжесть. Во время спазмов в кишечнике появлялось желание сходить в туалет, при этом резко усиливалась слабость и тошнота. Врач скорой помощи напоил активированным углем, состояние немного улучшилось после стула, однако симптомы остались. Сутки голода, потом только овсянка. Проблемы совпали с началом месячных, поэтому дальше 5 капельниц для снятия интоксикации. Не помогло. Первичная консультация гастроэнтеролога: хронический панкреатит с признаками ВНПЖ, реактивный дуоденит, хр.дуоденальная недостаточность. УЗИ: поджелудочная 28-15-28, контуры ровные четкие несколько неоднородной структуры, средней эхогенности. Печень в норме. Желчный с перетяжкой и перегибом в нижней трети 71*24,5*32. В пузыре неб.кол-во мелкодисперсного осадка 0,8см.куб. проток свободен.ПДФ=0,87, спазм сфинктеров. (полгода назад все было чисто). Р-ск.желудка: Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера, гипотония желудка. Окончательный диагноз - холестоз желчного пузыря, хр.дуоденальная недостаточность. Ранее беспокоила тошнота по утрам, после очень тяжелой пищи (напр. шашлыки в уксусном маринаде) как-будто отравление с рвотой, поносом, высокой температурой, панкреатит узи не подтверждало. Страдала запорами, ставили дисбактериоз. Сейчас сижу на мотилиуме 3 раза в день уже 3 недели, состояние немного улучшилось, но без таблетки все возвращается. Могу есть только овсянку, манку и картоф.пюре, после каши тошнота усиливается даже с таблеткой. В чем все-таки причина моих проблем и как долго они могут длится? Если это панкреатит, как его диагностировать? Как долго можно принимать мотилиум?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть псевдомембранозный колит.Проверить кал на токсин к клостридии.Сделать колоноскопию.Мотилиум так долго пить нельзя,начинаются побочные явления(гинекомастия).Панкреатит можно достоверно подтвердить если сдать на эластазу кал.Пропейте смекту 1п-3 раза(5 дн),трихопол 2т-3раза(10дн).Потом биопрепараты.