ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№255708 Проблемы с кишечником
Юлия Жен., 31 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! С детства страдала запорами ( хрон. калит). Но 3 года как более менее нормализовалось (4-5 раз в неделю)стараюсь питаться правильно(овощи,фрукты, молочка,мясо -все обезжиреню). Но в сентябре 2009г. появилась сильная боль в правом боку. Лежала в больнице с подозрен. на аппендицит. провели лапороскопию- спаечный процесс правой подвздошной обл. В феврале 2010 боли повторились сильнее. Диагноз острый катаральный аппендицит. Была аппендектомия. После операции дого определялась инфильтрация тканей на глубине 0,5 см. с гиперэхогенным включением 0,3см. на последнем УЗИ. До сих пор боли не проходят.Сделали рентген с метками-скопление газов и содержи-го в толс-й кишке,метки на уровне L4. Совет-эндоскоп-им методом подрез спаек. Сейчас мучаюсь вздутием и дискомфортом. Подскажите пожалуйста как мне быть. Я весь год живу в мучениях с животом. Может есть какие-то методы лечения,кроме операции.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Инфильтрация тканей - это не диагноз. Описанные симптомы могут соответствовать синдрому раздраженного кишечника. Если проблема в сапаечной болезни, то вероятнее всего лечение хирургическое. Это вопрос не для заочной консультации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Спаечной болезнью занимаются хирурги.Не еште капусту,бобовые,виноград,яблоки,газированные напитки.Пропить биопрепараты,смекту.