МУЧАЮТ ЗАПОРЫ

№262290 мучают запоры
bycha Жен., 27 лет. россия белгород
Здравствуйте! Мне 27 лет детей нет.Ни каких серьезный заболеваний ранее не было.Меня мучают запоры полтора года.Постоянная тяжесть внизу живота,кал в виде шариков или очень твердый,нет позывов к акту дефекации.Еще боли я думаю в толстой кишке справа или слева,как раз там где изгиб толстой кишки.Иногда хожу сама в туалет,но сбольшими усилиями и очень мало, не чувствую облегчения.Из за запоров появился геморрой,но он меня не беспокоит.Лежала в больнице пол года назад в гастроэнтерологии,поставили диагноз « синдром раздраженого кишечника без диареи. Астемо-невротический синдром».Прошла обследование ФГДС и ФКС,УЗИ - без потологий. Стало легче думала пошла на поправку,но два месяца назад все началось снова,выписали таблетки «мотилак»,но стало еще хуже.Изменила питание,даже писала,что кушаю,но связи не увидела.Если можете подскажите что может помочь или к какому врачу обратиться или пройти может какое то обследование! Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Попробуйте дюфалак 10-20мл-1 раз(1мес),дицетел 1т-3 раза во время еды(1мес).