ХИЛАКОБАКТЕР

№268792 хилакобактер
юра Муж., 22 лет. обнинск
здравствуйте помогите пожалуйста!у меня и моей девушки был обнаружен хеликобактер пилори,и так же у меня бульбит 12ти перстной кишки! врач нам назначил лечении:
1. амоксициллин 1000мг-2 раза в день,14дней
2. кларитромицин 500мг - 2раза в день 14 дней
3.Омепрозол 20мг -2раза в день 14дней
4.флуконазол 1 капсула(150мг) на 7 и 14 сутки
5.с 15го дня бифофарм - 2 раза в день 15 дней
и вопрос вот в чем не много ли антибиотиков и не большая ли доза?и правильное ли лечение?я вешу 80кг ,девушка 50!!!большое вам спасибо, с ув юра!
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"1. амоксициллин 1000мг-2 раза в день,14дней
2. кларитромицин 500мг - 2раза в день 14 дней
3.Омепрозол 20мг -2раза в день 14дней" - классическая схема лечения обнаруженного у Вас хеликобактериоза,
"с 15го дня бифофарм - 2 раза в день 15 дней" - это коррекция постлечебных состояний после необходимого приема 2х антибиотиков.
"флуконазол 1 капсула(150мг) на 7 и 14 сутки" - назначение такое иногда необходимо, если обнаружена патологическая грибковая флора.
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначено правильное,только флуконазол вместе с а/б нельзя пить.И если нет жалоб то и ирадикацию я бы проводить не стала.2 а/б это серьёзная нагрузка для организма.Может развиться дисбактериоз кишечника.Это палка о двух концах.Подумайте стоит ли.