ХИЛАКОБАКТЕР

№278498 хилакобактер
юра Муж., 22 лет. обнинск
Здравствуйте помогите пожалуйсто у меня обнаружили хилакобактер изза него у меня высыпание на лице(периоральный дерматит) врач назначил курс лечения:1. амоксициллин 1000мг-2 раза в день,14дней
2. кларитромицин 500мг - 2раза в день 14 дней
3.Омепрозол 20мг -2раза в день 14дней
4.флуконазол 1 капсула(150мг) на 7 и 14 сутки
5.с 15го дня бифофарм - 2 раза в день 15 дней
---но он не помог поскольку высыпание остались(но не так сильно как было раньше)!вот в интернете нашел другой курс лечения:
* де-нол - 240 мг 2 раза в день +
* омепразол - 40 мг 1 раз в день +
* тетрациклин - 1000 мг 2 раза в день +
* метронидазол или тинидазол - 500 мг 2 раза в день.
------как вы думаетет можно ли пропит данный курс и может ли он помочь??сколько дней пить???и если он не поможет то через сколько по времени можно начать новый курс антибиотиков(а то просто это быдет второй курс без перерыва)??? С ув к ВАМ Юра
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Данный курс был подобран под конкретного человека, исходя именно из его индивидуальной ситуации и Вам этот курс может не совсем подойти. Если Вы не доверяете своему лечащему врачу, просто смените его. Удачи! Берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Юра, повторный курс проводить нельзя.Лечение назначено правильно, но наберитесь терпения, Вы дали старт лечению дерматита, которое может продолжаться 1-2 месяца. (анализ на Н.р. пересдавать рано, можно проверить только через месяц после вашего лечения). А пока продолжать лечение дисбактериоза: Лактулоза (Дюфалак) – 35 дней+Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 2 недели, затем Бифиформ – 2 недели.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Оставьте эту идею.Хеликобактер к угревой сыпи никакого отношения не имеет.После лечения только приобретёте дисбактериоз.