ДЖП ПО ГИПОТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ

№291168 джп по гипотоническому типу
кристи Жен., 33 лет. Россия Киров
Здравствуйте.У меня диагноз гастрит(в желудке слизь и желчь) и джп по гипотоническому типу.Пропила зантак,омез,квамател,фламин.Боли стали меньше,но тяжесть в правом подреберье осталась.Можно ли улучшить состояние без таблеток-травами или дюбажи поделать.Что посоветуете?Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тюбаж с сорбитом, затем холагол и мотилак 7 дней. Если улучшение будет не полным - всё повторить ещё 2 раза с интервалом 3 недели. Такую "чистку от песочка" проводить 2 раза в год.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сначала нужно выяснить причину боли.Проверить печень,желчный,кишечник.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Что ж Вы все так таблеток боитесь? Кто вколотил в Ваши головы эту чушь, что лекарства - "химия" и всё такое? А? Бедная страна с вечно нехваткой денег на всё, в том силе и на лекарства?.. Что творится? Люди мучаются, но лечиться боятся..... ну просто доисторический период Земли - все лечились самостоятельно, в основном, сподручными корешками, листками и соком растений. Посмотрите на календарь... какой век? И где ещё так безалаберно относятся к своему здоровью?