ДИСБАКТЕРИОЗ И СТАФИЛОКОКК! ОНИ ИЗЛЕЧИМЫ??

№303001 Дисбактериоз и стафилококк! они излечимы??
юля Жен., 29 лет. рф тюмень
нексколько месяцев назад сдавала анализ на ддисбактериоз. он показал- стафилококк в 4й степени и недостаток лактобактерий. пила стафилококкковый бактериофаг и лактобактерин и бифиформ комплекс. сдаю повторно- все также только стафилококк уже в 3й степени. это что ??? Дисбактериоз и стафилококк они излечимы?? стоит ли вообще бороться с этим стафилокококом?? врач говорит не сильно страшно т.к. это не золотистый стафилококк? подскажите совет плжалуйста
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С ними обязательно надо бороться, но предложенная схема недостаточна. Сначала надо провести курс уничтожения стафилококка с помощью аппарата ДЭТА-АП, а затем попить 2 недели - Наринэ-форте.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стафилококки бывают двух видов: болезнетворные и сапрофитные (не вызывающие заболевания). Сапрофитные стафилококки: негемолитические, эпидермальные; патогенные: золотистый, гемолитические и др.

Стафилококки НУЖНЫ, ОНИ участвуют в обмене нитратов в толстом кишечнике.

В норме сапрофитные стафилококкки (негемолитические, эпидермальные) до 104 -105 КОЕ/г кала; Патогенные стафилококки (гемолитические, плазмокоагулирующие, золотистый) не более 103 КОЕ/г кала.

У Вас всё нормально, никакого противостафилококкового лечения НЕ НАДО.