ГАЗЫ, ДИАРЕЯ 4 МЕСЯЦА

№306103 Газы, диарея 4 месяца
Анна Жен., 27 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Уже больше 4-х месяцев у меня проблемы с ЖКТ - газы, диарея (то ослабевает, то усиливается). Год назад начались и плавно нарастали, переодически исчезая, газы. Пол года назад стала появляться диарея. 4 месяца назад газы и деарея стали почти постоянными, лишь изредка чуть уменьшаясь или на 2-3 дня пропадая. 4 месяца хожу по врачам и больницам, причину так и не нашли, назначали самые разные курсы лечений, но ни один не помог.

Последние 3 года ничем не болеа кроме сезонного гриппа.

узи:
http://s49.radikal.ru/i126/1007/16/feea3b38035f.jpg
анализ на сахарную кривую с лактозной нагрузкой:
http://s52.radikal.ru/i136/1007/00/343bf86da07c.jpg
дисбактериоз кишечника:
http://s15.radikal.ru/i189/1007/96/c430a8c86ba6.jpg
IgE:
http://s15.radikal.ru/i188/1007/da/20105205f24c.jpg
кровь:
http://s59.radikal.ru/i165/1007/93/45c3588fa72a.jpg
хеликобактер:
http://s005.radikal.ru/i209/1007/9b/80ab1aa7e07a.jpg
моча:
http://s001.radikal.ru/i193/1007/ff/21dc26aff0e1.jpg

анализ на пищевые аллергены :
овальбумин 1:698 и соя 1:1497, все остальное 1:0

в крови повышенная СОЭ

Первый врач назначил мне панкреатин с железом (лучше мне не стало) и тюбаш и желчегонные (диарея только усилилась). Второй врач дал направление на анализы на хеликобактер, разные бактерии и пищевые аллергены. По результатам велел игнорировать найденный у меня хеликобактер (сказал, что его слишком мало, и он не может вызвать такого), результат на аллергены тоже велел, игнорировать и лечить стафилококк S.aureus, который у меня нашли. Я только что пролечила его бактериофагами, которые этот врач прописал (курс бактериофага 10 дн, курс бактисубтила 5), но улучшений не наблюдаю. Пока пила бактериофаг диарея вроде бы стала чуть меньше, но зато газы стали даже больше, а с приемом бактисубтила вернулась сильная диарея и газы увеличились. Врач сказал пропить повторно этот курс, сейчас допиваю его повторно, но результата нет все равно.

Подскажите пожалуйста, список анализов или исследований, которые лучше сделать, чтобы проверить заболевания, которые подходят под мои симтомы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет информации о причине болезни (отравление ,антибиотики...) Нужен результат колоноскопии (исключить язвы, полипы...). Лечение дисбактериоза начато правильно, но наберитесь терпения, дисбактериоз с первого курса редко поддаётся. Минимальный курс лечения дисбактериоза (если нет вредных микробов и грибков): Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней вместе с мезим-форте с эспумизаном 3 раза в день 45 дней и вместе с -бактериофагом – 10дней, Все последующие лекарства друг за другом после бактериофага: Бактисубтил – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели,. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). Стоимость лечения около 500 руб в неделю. Прерывать лечение нельзя, (анализ пересдавать через 3 месяца, повторный курс через 2 месяца после окончания первого). Иногда требуется 2-3 подобных курса лечения.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Проверьте ещё один возможый вариант - целиакию. Для этого сдайте анализы на антитела к тканевой глутаминазе, антитела к глиадину