КРОВОТОЧАЩАЯ ПРИ ПРИКОСНОВЕНИИ ЯЗВА

№318679 кровоточащая при прикосновении язва
Ольга Жен., 27 лет. Россия Каменск-УРАЛЬСКИЙ
Здравствуйте. Не давно попала в больницу с температурой 38,8 и сильными болями по всему животу,думали аппендицит, сделали полное обследование и поставили диагноз хроническая язвенная болезнь 12-ти перстной кишки. При этом сама прочитала в заключении ФГС что язва при прикосновении кровоточит и имеет какой то черный налет в диаметре она 0,3*0,7. Что это я не понимаю. Но лежала в плановой хирургии, мест там особо нет. Пролежала там неделю. Выписали на до лечение к терапевту. Терапевт принял выписку из истории болезни и прописал таблетки Де-Нол, омез, магнитолазер, при этом не продлив больничный лист. Скажите пожалуйста достаточное ли это лечение и должны ли мне были продлить больничный?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение достаточное.А насчёт продления б/л смотря кем работаете,какое состояние на тот момент было тоже учитывается.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больничный продляется терапевтом до полного рубцевания язвы. С язвой больше 0,5 см необходимо лечиться в терапевтическом стационаре.