ТЕКУТ СЛЮНИ

№326074 Текут слюни
Анна Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
У меня текут слюни, но только когда сплю на правом боку, в остальных положениях ничего такого нет. Из-за чего это?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Наблюдается слюнотечение (С.) при различного рода болезненных состояниях, сопровождающихся раздражением чувствительных нервов. С., как результат рефлекса, бывает у беременных, страдающих невралгиями в области ветвей травничного нерва, при глистах в кишечнике, при воспалении дёсен, из-за зубных коронок и протезов, при сне с открытым ртом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть невроз.