РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№769143 Рефлюкс-эзофагит
Ираклий Муж., 29 лет. Боровск
Добрый день, мне 29лет. Я отравился лекарством Бромгексин еще в октябре месяце и впервый же день проснулся с горечью и сухостью во рту. В течении дня часто подходил комок к горлу и появилась изжога каждый день.
Пропил 2 раза курсы лечения, первый раз был омез маалокс. Второй раз пил Ультоп мотилиум маалокс 14 дней.
Последний раз мне назначили Нольпаза 14дней Де-нол Риофлора.
Пока пил лекарства было вроде как хорошо, только закончился курс на второй день заметил опять изжогу. По утрам просыпаюсь с сухостью во рту и сплевываю слегка желтоватые слюни. Практически после любой еды начинается изжога и несколько часов отрыжка с привкусом съеденного. После 3 дня каждый день начинает появлятся сухость во рту и сколько не пей воды, не проходит. Часто покалывает под ребрами слева и ноет правый бок в течении дня уже пару месяцев. Сижу на диете уже третий месяц, ем только каши и вареное.
К врачам разумеется обращаюсь, причем в региональную поликлинику за деньги. Может мне можно провести какое нибудь нормальное исследование, которое сможет что нибудь выявить дельное, чем просто пить таблетки уже месяцев 5 (периодически). Проходил гастроскопию, ничего такого не показало. Делал УЗИ всех органов, сказали что у желчного пузыря изгиб какойто и из-за этого могут быть проблемы, типа у Вас врожденно. Но на вопрос, что никогда никаких проблем не испытывал и ел и острое и алкоголь употреблял, ничего не могут сказать, так как я явно отравился лекарством.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каким образом Вы отравились Бромгексином. Им можно отравиться только если его принимать в очень больших дозах, но в этом случае речь идет о несколько ином варианте патологии.Данных о ситуации мало, сходите к врачу очно и ничего при этом не утаивайте. Если что-то скроете, то, естественно, результатов в лечении не будет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ГЭРБ (см.). Лечение проводилось правильно, но короткое. Нельзя есть: кислое(томат,цитрусовые,помидоры,чёрный и белый хлеб,сдобу),газированные напитки,острое,жирное.Не ложиться после еды 2 часа ,спать с приподнятым головным концом кровати. Не делать ничего в наклон. Нольпазу (париет) Можно принимать более 12 месяцев. Но желательно перейти на минимальную-эффективную дозу. Принимать сначала по 20 мг утром 10 дней, затем через день по 1 табл. 20 дней, затем попробовать по 1т. в 3 дня 30 дней. Если стало хуже - вернуться к предыдущей дозе. Дополнять Смектой (маалокс, гавискон) при возникновении изжоги .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ.Лечение не менее 3 мес.