РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ 1СТЕПЕНИ, ЭРИТОМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ В СТАДИИ РЕМИССИИ,НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№952206 рефлюкс-эзофагит 1степени, эритоматозная гастропатия в стадии ремиссии,недостаточность кардии
Татьяна Жен., 59 лет. Самара
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я задавала вопрос и забыла спросить про диету.
У меня после ФГС диагноз: недостаточность кардии ,рефлюкс-эзофагит 1степени, эритоматозная гастропатия в стадии ремиссии. Насколько это серьезно?
Жалобы на изжогу, иногда несильные боли в области грудины.
Можно совет по ДИЕТЕ и лечению?

Вы задали вопрос, принимаю ли я аспирин. Нет, если его нет в препаратах: пассажикс, аджифлюкс и омепразол (сейчас принимаю).
Спасибо!
У меня сложности во взаимоотношениях с сайтом: извините)
С уважением, Татьяна
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога сколько раз в неделю? Бывает внаклон, лежа, ночью? Срыгивание есть? Затрудненное глотание какой-либо пищи? боли за грудиной при глотании? Кашель после еды, першение в горле, осиплость голоса?