НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№714135 недостаточность кардии
Лариса Жен., 44 лет. Уфа
Устья пищевода , слизистая их бледно розовая.Пищевод сводно проходим, слизистая беловатая, тусклая. В просвете желудка небольшое количество жидкости, слизь,pH-4.0(норм). Складки тела желудка средней высоты, стенки эластичные, перестальтика активная. Слизистая бледно-розовая, в выходном отделе очаговая атрофия. Привратник округлой формы, проходим. Просвет 12пк свободный, стенки эластичные, слизистая бледно-розовая. БДС не изменен.Заключение:Недостаточнось кардии 1 степени, Катаральный эзофагит.Хронический очаговый атрофический гастрит.Излечима ? Если да, то как лечится ??
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что беспокоит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Излечима, если печение вообще требуется.