КАК ЛЕЧИТЬ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ 1 СТЕПЕНИ?В ЖЕЛУДКЕ

№1042208 как лечить недостаточность кардии 1 степени?в желудке
ольга Жен., 48 лет. сердобск
полтора года назад лечила язву желудка так же был гастрит через полтора года на фгс рубец после язвы гастрита нет но недостаточность кардии 1 степени гастроэнтеролог назначила викаир метранидазол омепрозол ранитидин амоксициллин дюспотолин я так понимаю снова то же лечение что и при язве но зачем? я купила только метранидазол викаир и омепрозол правильно ли я поступила?разве недостаточность кардии лечится так же как язва? и вообще надо ли повторять лечение язвы в течении всей жизни если соблюдать диету и язва уже не беспокоит?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от причин. Вполне возможно, что тактика лечения выбрана правильная.
Все очень просто.
Если результаты лечения есть, значит врач назначил все верно.
Если лечение не приносит улучшений, значит лечение не верно.
У Вас результаты лечения видны? Вас что-то беспокоит сейчас?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Омепрозол ранитидин вместе не назначаются. Это препараты однонаправленного действия. Если ранее от язвы назначали метронидозол и  амоксициллин, то второй раз нельзя их назначать. Для назначения а/б нужно сначала обследоваться на хеликобактер!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достаточно омепразол, генатон и фосфалюгель.