НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№886713 Недостаточность кардии
Виктор Муж., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день!
У меня недостаточность кардиального жома и на этом фоне эзофагит эрозивный. Грыжи пищевода нет.Пью омез З МЕСЯЦА по 40 мг в день,изжогу снимает,перестаю возвращается.
Какое лечение должно быть при недостаточности жома,сколько это лечится,можно ли вылечить медикаментами?И сколько можно пить еще омез по времени?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как исключили грыжу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно пить омез  (лучше нольпазу по 20 мг через день) до 9 месяцев в году. Обязательно привести в тонус сфинктер пищевода (диафрагмальную мышцу) с помощью физических и дыхательных упражнений (консультация инструктора по лечебной физкультуре).