НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№1038079 Недостаточность кардии
Ольга Жен., 28 лет. Россия москва
Здравствуйте, лечу неэрозивную форму ГЭРБ с августа этого года.
До этого несколько лет беспокоили ноющие боли в желудке (как я думала, оказаляь пищевод) по ночам, медикаментозное лечение не помогало.
По ФГДС кардия смыкалась, поверхностный гастрит в ремиссии.
Я начала заедать ночные боли едой, мне помогало.
Но боль стала беспокоить чаще.
Этим летом я активно занималась фитнесом качала пресс, крутила обруч спустя час после еды , был эпизод с перееданием когда я наклонилась завязать шнурки и еда пошла обратно.
И с этого началось мое основное мучение.
Новое ФГДС недостаточность кардии, гастрит в ремиссии ,все остальное в норме.
Рентген заброс содержимого желудка в пищевод, гастроптоз.

Сейчас уже как полгода соблюдаю диету 1, ем по 150-170 грамм за раз. Из симптомов отрыжка после еды бывает сопровождается полноценным срыгиванием еды, даже шнурки на ботинках сидя на корточках завязать не могу чувствую как недавно съеденное идет по пищеводу, кардия совсем не держит кажется.Конечно после таких эпизодов начинается изжога и беспокоит по несколько дней. Чувствую себя инвалидом, нельзя же перестать двигаться, а как же домашние дела, чуть наклонюсь или присяду даже на пустой желудок чувствую выброс в пищевод .

Посоветуйте как можно укрепить кардию желудка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем лечат?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кардию укрепляем лечебной физкультурой и дыхательной йогой.
Провести рентген пищевода, для исключения пищеводной грыжи (см. ГПОД).