НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ, РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№984847 Недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Красноярск
http://s019.radikal.ru/i623/1708/e2/71f31c87f999.jpg

Здравствуйте,

Мои вопросы: Насколько серьезны мои результаты обследования ФГДС ? Что еще стоит проверить ? Реально ли вылечить ?

Лечения никакого не проходил, исходя из того что пишут люди, после лечения все вновь возвращается так как кардия не смыкается. Мои жалобы это отрыжка воздухом после еды и боль в районе солнечного сплетения чуть ниже по центру, так же жгучие ощущения со спины. При употреблении пресной неострой нежирной пищи болей таких нет. Еще после физических нагрузок бывает некий дискомфорт как бы стеснение, нехватка воздуха. Еще в детстве пищу отрыгивал постоянно, потом это прошло, сейчас опять беспокоит только уже в том виде, в котором я описал.

Реально ли наладить работу сфинктеров, были ли у вас Уважаемые врачи задокументированы такие изменения ?

Спасибо !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога и психотерапевта. Лечение эзофагита у терапевта. РН-метрия пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вылечить трудно, но можно. Лечение длительное (больше года). Наладить работу сфинктера может только специальная лечебная физкультура, которой надо будет заниматься всю жизнь.
Если не лечить - будут осложнения - язвы, полипы, грыжи...