РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ. ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ

№832408 Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит
Мария Жен., 30 лет. Россия Ярцево
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочу проконсультироваться, если можно.
У меня пекло в желудке лет 7, не меньше. Делали ФГС, ставили диагноз - гастродуоденит. Я себе спокойно с ним жила, ела что хотела, кроме жжения в желудке ничего не беспокоило.
2 месяца назад у меня появился болезненный ком в шее (на уровне ямки). Ночью было ощущение, что вообще задохнусь, будто пищевод сузился и по нему не проходит даже воздух. Я начиталась и поставила сама себе диагноз :) или эзофагит. Или рак горла!
У нас в городе нет гастроэнтеролога, но зато есть гастроскопист.
Результаты фиброэзофагогастродуоденоскопии следующие:
Пищевод проходим свободно, слизистая розовая, в н/з, гиперемирована, отечная.
«Зубчатая линия» определяется.
Кардия: не смыкается, пролабирует желудок, гастроэзофальный рефлюкс +
Желудок: размер N, расправляется N
Содержимое: жидкость, слизь, слюна, в малом количестве
Слизистая: отек +, эритема +
привратник смыкается, дуоденогастральный рефлюкс не определяется
Луковица 12 пк без деформации
Слизистая: розовая
Заключение: Недостаточность кардии. рефлюкс-эзофагит. (непонятное слово) поверхностный гастрит.
Лечение - омез 2 р в день, диета 1.

Прошло 2 месяца, и перед Новым Годом меня снова скрутило, страшно болела шея или трахея, или пищевод... и снова болючий ком в горле.
Попила омез, посидела на овсянке, через пару дней стало легче.
Наступил праздник 31 декабря и я наелась от души. Но вот уже неделю стараюсь соблюдать диету. Сегодня меня снова накрыло. У меня болит шея, дискомфорт страшный в пищеводе (наверное), пища движется и мне кажется, что движется она с трудом и медленно. Аппетит нормальный. Но я сильно переживаю - может этот диагноз неверный, который мне поставили?
Может у меня рак, а врач этого не понял на гастроскопии? Начиталась про дискенезию, дисфагию и многие другие страшные вещи.
Может у меня быть дисфагия? Или дискенезия? Или вообще пищевод Баррета?
Я боюсь и просто в шоке, что вот уже третий месяц меня беспокоит ужасный дискомфорт в пищеводе, болючий ком, ощущение продвижения пищи.
Какие мне обследования пройти еще? Рентген? Может ли на рентгене выявиться что-либо, кроме ГПОД? Рак, например? Или рак бы увидели на гастроскопии?

Извините, что много текста, очень переживаю и жду ответа!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас нашли грыжу пищеводного отверстия диафрагмы (непонятное слово = ГПОД ?). Консультация хирурга.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка.Лечение длительное до 6 мес и непрерывное.Одного омеза недостаточно.Изжога,отрыжка,срыгивание,затруднённое глотание пищи ,осиплость голоса,кашель есть?