КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ СОСТОЯНИЕ ПРИ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТЕ

№789003 Как поддерживать состояние при рефлюкс-эзофагите
Слава Муж., 33 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте. Месяц назад после фиброгастроскопии мне поставили диагноз: рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Активный антральный гастрит. Гиперсекреция желудка. Курс лечения: нольпаза 40мг 25 дней; риопан 800мг 5-7 дней; мотилиум 10 дней. В период курса лечения и до обращения к врачу некоторое время, состояние было очень неприятное, постоянная отрыжка воздухом, тяжесть и вздутия желудка, жжения в области сфинктера, симптомы раздражения пищевода изменялись с пощипывания и першения в горле, до прострелов в правом ухе. В середине курса приёма Нольпазы по вечерам и ночам самочувствие ухудшалось, в положении лёжа постоянно болело в области желудка, сопровождающееся жжением в области верхнего клапана.
Соблюдал строгую диету, полностью на месяц исключил алкоголь. В конце курса состояние можно сказать улучшилось, но назвать его здоровым тоже нельзя, отрыжка и тяжесть в желудке сохранилась.
Врач назначил периодически принимать креон 25000, эспумизан и при отрыжках мотилиум.
Скажите пожалуйста, правильный ли курс лечения при таком заболевании и как всё-таки мне поддерживать нормальное состояние, можно ли принимать мотилиум постоянно и как уменьшить вздутия и тяжести в желудке? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма.Стул какой?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После курса лечения для поддержания хорошего самочувствия переходите на поддерживающее лечение - ИБЕРОГАСТ или НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД курсом до трех месяцев и обязательно успокоительные средства!!!