РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ,ГЭРБ ИЛИ ПРИЧИНА ИНАЯ?

№977725 Рефлюкс-эзофагит,ГЭРБ или причина иная?
Илья Муж., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте с Февраля месяца мучил сухой кашель.Сделал флюрографию,там норма(S образный сколиоз).Пришел к терапевту .Он прослушав написал «Хронический бронхит»,хотя хрипы можно услышать только «сильно докапываясь».Прописал лечение .Я лечился только грудным сбором,медом,итд.Потом в Апреле в районе чуть выше солнечного сплетения ,в середине груди стало сдавливать и утром и вечером,то отпускает ,то нет.Аппетит пропадал по долгу.В Мае я пришёл к участковому терапевту.Он написал направление на фгдс и конс гастроэнтерологу.Сказал что это может быть и рефлюкс,щитовидка,межреберная невралгия.Добавлю что еще сдавливает шею и кажется что дышу не полноценно(хотя вдыхаю и выдыхаю нормально).В Июне должен был сделать фгдс но из за проблем с дыханием и носом побоялся его проходить.Может бронхиальная астма или трахеит?На консультацию к доктору не с чем было идти.Общий анализ крови с лейко формулой ,свертываемость,экг в норме.Сейчас принимаю омез 40 мг утром ,но сдавленность в груди осталось ,хоть и аппетит прибавился/Так же сегодня стал пить ципрофлоксацин.Помогите с советом что мне дальше делать?В 2012 фгдс выявлял поверхностный гастрит с выбросом желчи .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И что Вы хотите от нас без обследования?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если омез по 40 мг/сут не помог в течении 10 дней - это не ГЭРБ ! Обследовать бронхи (бронхоскопия).