ДИСТАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ. РЕФЛЮКС -ГАСТРИТ

№909709 Дистальный рефлюкс-эзофагит. Рефлюкс -Гастрит
Алексей Муж., 32 лет. Россия Минеральные Воды
32 года, Рос 176 , Вес 103.
В октябре 2015 года появилась постоянная тяжесть в желудке,
Сделал Видео Эзофрагогастродуоденскопия «Пентакс» 1.1. 22.10.2015 г.
Заключение :Дистальный рефлюкс-эзофагит 1ст. Рефлюкс -гастрит с единичными (3) «незрелыми» эрозиями в антральном отделе.Телелимфангиоэктазия 12 ПК
Helicobacter +++

УЗИ
эхо признаки незначительной гепатомегалия печени, умеренных диффузных изминений
паренхимы печени,пожнлудочной железы

лечение 23.10.2015
Нальпаза 20 мг , 2 раза в сутки за 30 минут до еды 20 дней.
Амоксицилин 1000М 2 раза в сутки после еды. 10 дней
Клацид 0,5 2 раза в сутки 10 дней

Второй этап,
Бефиформ
1 кап 3 раза в сутки.
Денол по 2 таб 2 раза в сутки за 1.5 часа до еды.
Солкасерил 2 мл внутривенно 10 дней.

После прохождения лечения
появилсь изжога

Обратился к врачу еще раз
назначели
1. Ганатон 1 таблетка 3 раза в день за 30 мин до еды 14 дней.
2. Ливодекса 2 таб наночь в 21-00 , 25 дней.
3. Санпраза 40 мг за 30 минут до завтрака 10 дней.

Проличился, по окначанию чуствовал себя 14 дней хорошо.
Затем снова появилась сильная изжога.
Врач был на больничном изжога мучала очень сильно.
Начала сам принимать по новой

1 .Ганатон 1 таблетка 3 раза в день за 30 мин до еды 14 дней.
2. Ливодекса 2 таб вы 21-00 , 25 дней.
3. Смекта один раз

Стал чувствовать снова себя гораздо лучше. По утрам появлялось иногда не сильная изжога.
По прошествию 14 дней пришол на прием к врачу .

Назначаели Онтайм 20 мг за 30 минут до еды утром 10 дней.

Еще раз пошол на Эзофрагогастродуоденскопия «Пентакс» 1.1

Заключение :Дистальный рефлюкс-эзофагит 1ст. Недостаточность розетки кардии 1 ст. Рефлюкс -гастрит с эпителизированными по типу «папул»эрозиями в антральном отделе. Телелимфангиоэктазия 12 ПК
Helicobacter отрицательный
Узи:
Эхо признаки Выраженого метеоризма.
Дифуозно неоднородное изменения поджелудочной железы.

Через 10 дней прихожу на прием к врачу.
Назначение Нексиум 40 мг за 30 минут до завтрака 28 дней.
Ганатон 14 дней 3 раза в день за 30 минут до еды.,
Проходит 5-10 дней лечения чувствую себя хорошо, нет изжоги, не чего не беспокоит.

Сегодня 26 день пью Нексиум осталось 2 таблетки, Ганатон не принимаю 11 дней, 3 дня назад начала появляться изжога.
Ночью изжоги нет, Чтобы убрать изжогу Днем пью теплую воду, кисель желудочный нейтральный левит, иногда смекту. Помогает на какае-то время.
Еда вся париная вариная, не каких приправ и жареного с октября 2015 года.

Как бороться с этой болезнью ? Она вообще излечима ? Или как продлить период ремиссии Может нужно еще что-то обследовать ?
Посоветуйте лечение .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить прием нексиум и ганатон ещё 14 дней.
  • 2. Исключить горячую или холодную еду
  • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих
    газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и
    пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
  • 4. Исключить употребление алкоголя и курение
  • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
  • 6. Следует нормализовать массу тела
  • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
  • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих
    рефлюкс.
  • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
  • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее
    продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
·       11Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен
(бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты –  прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
·       Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения,
не связанные с наклоном туловища (консультация инструктора по лечебной
физкультуре).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока что это все не болезнь, а всего лишь симптоматика. Идите к хорошему терапевту и разбирайтесь в ситуации. Эту симптоматику нужно систематизировать, осмотреть Вас и установить полноценный диагноз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ТОЧНЫЕ Диагнозы по интернету не выставляется и лечение (тем более без диагноза) -  не назначается.

 Предположительный диагноз : "Дистальный рефлюкс-эзофагит 1ст. Рефлюкс -гастрит с единичными (3) «незрелыми» эрозиями в антральном отделе.Телелимфангиоэктазия 12 ПК
Helicobacter +++"
- нуждается в динамическом наблюдении и лечении, корторое Вам назначено.

Обследуйтесь также у психотерапевта

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Как только будет установлен точный диагноз - можно начинать лечение. Начните с ph-метрии