ОБИЛЬНОЕ СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЕДЫ

№1032715 Обильное слюноотделение после еды
Екатерина Жен., 38 лет. Москва
Добрый день ! Последние несколько дней беспокоит обильное слюноотделение после еды( в основном вечером ). В анамнезе гастрит и 2 эрозии ( год назад фгс, больше не делала). Периодически еда встаёт и плохо переваривается ( помогает мотилиум, но это не часто, раз в неделю ). Слюни что то новое )) что с этим делать ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть невроз.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Здравствуйте! Могу ответить подробнее если напишете на эл.адрес : djagfar@mail.ru  Проблема конкретно связана с несбалансированным питанием. Мой моб.89196291849. Звоните, отвечу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Бывает практически при всех заболеваниях ротовой полости. Консультация стоматолога и ЛОР врача.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, конечно, что это реакция организма на стрессовый фактор, но часто это реакция действительно на воспаление в ротовой полости и глотке. Причиной тому могут быть хронические и острые заболевания ЛОР-органов (фарингит, тонзиллит и так далее), стоматологические проблемы, воспаление слюнных желез, воспаление в области слизистых (стоматит, гингивит и так далее). Можно обратится очно к ЛОР-врачу и стоматологу за осмотром, попробовать до осмотра полоскать рот дезинфицирующими средствами (мирамистин, гексорал), рассасывать таблетированные средства (доктор мом, лизобакт), при необходимости - на слизистые гель виферон, побольше пить теплой жидкости, начать курс легких успокоительных средств (валерьянка, пустырник и так далее).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к хорошему доктору, врачу-психотерапевту. В Москве могу посоветовать +7495 1354402 Владимир Анатольевич.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для ответа. Сколько выпиваете жидкости за сутки?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен осмотр.