ГЕМАНГИОМА И КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В НАДПОЧЕЧНИКАХ

№333869 гемангиома и кистозное образование в надпочечниках
людмила Жен., 25 лет. пятигорск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у моей мамы 48 лет на серии тамограмм получены изображения органов брюшнои полости.В брюшной полости свободной жидкости не определяется печень не увеличена контуры ее ровные паренхима ее негамогенная за счет наличия в проекции у сегмента гиподененого с четкими контурами образования размерами 6.9х8х10мм и плотностью+59Нв правой доле имеются кальцинаты .желчный пузырь не увеличен6.9х3.3смполость его гамогенная общий желчный проток не расширенД до 4мм.Внутри печеночные протоки не расширены степени.поджелудочна железа головка-3.3см тело-2.9см хвост-2ю1см контуры ее ровные паренхима ее гамогенная селезенка не увеличена.Лимфоузлы брюшной полости не изменены.структура почек не езменена.Впроекции левого надпочечника определяется кистозное негомогенное образование размерами 17х22х15мм плотностью +2Ндо+39Н.ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!РОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Образование в надпочечниках должно быть проконсультировано очным эндокринологом. С большой вероятностью (90-95%) это инсиденталома, то есть лечения не требуется, но тут лучше перебдеть.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация эндокринолога.