ПРОШУ ПОМОЧЬ

№338141 прошу помочь
евгений борисович Муж., 49 лет. россия Архангельск
Здравствуйте, уважаемый Владимир Иванович!Огромное Вам спасибо за ответ. Вновь обращаюсь к Вам за помощью и рекомендациями.
1. Все таки что то не то происходит у меня с печенью. Я замечаю, что три дня в правом подреберье ощущаю дискомфотр и болезненность. Даже утром, когда лежуна боку или животе, в этом месте- болезненность. А сегодня после прогулки- тяжесть в правом подреберьи когда наклоняюсь! Это же, определенно- печенка. Дорогой Владимир Иванович! Что вы скажете и советуете мне? Доктор, Вы хоть и говорите, что увеличение тимоловой пробы не говорит о нарушениях в печени, но, мои жалобы и наблюдения говорят, что что то все таки не ладное в печени. Ведь раньше таких явлений не было, Владимир Иванович!
2. Несколько раз в день в течении дня колющие боли по несколько секунд в левой стороне кишечника. Раньше хирурги говорили- спайки реагируют на смену погоды. Но, Владимир Иванович, погода у нас стабильная. Вы ведь знаете, что спайки сами по себе не болят! Я ведь прав?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Печёнка" никогда не болит ! Болит справа желчнай пузырь из-за дискинезии. Дискинезии могут быть «от нервов». Попейте Персен. Слева болят спайки и не только от погоды, но и от того, что растут (при сниженном иммунитете). Лечение: Укрепляем иммунитет, лечим гастрит культи желудка(гевискон, тримедат, панкреатин, ромашка). При болях - но-шпа (дротаверин) или бускопан. Диетпитание (диета 5П).