ПРОШУ ПОМОЧЬ С АНАЛИЗОМ КРОВИ

№947584 Прошу помочь с анализом крови
Ирина Жен., 33 лет. Россия Люберцы
Добрый день . Прошу помочь с анализом крови мужа 39 лет , рост 1.80, вес 137 кг , давление 140/84. Жалоб нету , бывает только изжога. Алкоголь принемает редко . Подскажите чем можно привести в порядок холестерин ( для нормализации холестерина можно принимать аторвастатин, омега 3?).
http://i013..ru/1611/c3/955f94d2fd56.png
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Если Ваш супруг не бодибилдер и не тяжелоатлет, то имеет место ожирение 3й степени (критическое) с синдромом повреждения клеток печени, нарушением обмена обмена холестерина и липидов. И в такой ситуации заниматься надо не снижением холестерина, а снижением массы тела.
И  способ здесь только один - меньше есть, больше двигаться.
Основным условием уменьшения массы тела  будет
1.исключение из рациона рафинированных и легкоусваиваемых углеводов ( продуктов с высоким гликемическим индексом), трансгенных и гидрогенизированных жиров, индивидуальный подбор низкокалорийной диеты. Это называется условие "меньше жрать".
2. Условие "больше двигаться" - длительные аэробные нагрузки. Для начала пусть начнёт просто ходить.  Постепенно в течение 3 недель нагрузка должна дойти до 10-12 тыс шагов в день. Далее бег. Не быстро. Главное ритмично и с постепенным увеличением времени до 1 часа, с сохранением ещё 10 тыс.шагов. Ну и так далее. Более подробно в личке.
Да, ну и золотой ус, указанный в сообщении ниже, тоже можете принимать.)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Золотой ус (каллизия душистая) снизитхолестерин.
Чтобы приготовить настой золотого уса, лист длиной 20 см нарезают, заливают1л кипятка и, укутав (или термосе), настаивают 24часа. Настой хранят при
комнатной температуре в темном месте
Принимать настой по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день в течение трехмесяцев. Затем проверьте свою кровь

Холестерин даже с высоких цифр снизится до нормы!

Этот настой снижает и сахар в крови, рассасывает кисты на почках, приводитв норму печеночные пробы.

Чудо, а не растение!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эндокринолог,кардиолог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала нужно обратиться к эндокринологу и диетологу. Скорее всего проблема в излишнем весе. Начинать нужно с диеты и занятий спортом, но только после полного обследования организма у терапевта. Нужно выяснить возможные противопоказания и рассчитать нагрузки, их повышение и т.д.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Посетите эндокринолога, а вес нужно снижать!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Главное нормализовать вес и исключить из питания продукты , увеличивающие холестерин. Для этого нужен грамотный диетолог-эндоокринолог