ПРОШУ ПОМОЧЬ

№293377 прошу помочь
евгений борисович Муж., 48 лет. россия Архангельск
Здравствуйте, уважаемый Владимир Иванович! Вновь потребовалась Ваша помощь и ценные советы. Разобъю проблемы по вопросам.
1. Два вечера подряд около11 вечера появляется сначала дискомфорт, а затем и боль в правом подреберье. Ноющего характера. Выпиваю воды, становится легче, но не проходит. Последний раз такое было две недели назад. Из лекарст я принимаю пять дней хофитол. Диету не нарушаю. Доктор, что опять случилось, почему произошел приступ? Что рекомендуете принимать от этого? Может, с хофитол( желчегонный) больше не принимать?
2. Пять дней принимаю энтеросгель. Тоже возникла проблема. Если раньше стул был можно сказать, больше неоформленный, то сейчас возникают запоры. А вчера появилась болезненность в районе пупка. Что советуете?
3. Кардиолог посоветовал от холестерина омакор. Как Вы смотрите на это лекарство? Надо ли мне его принимать?
4. Замечаю, что на теле появились мелкие красные точки. Выяснил, что это -сигнал, что проблемы с печенью. Так? Прошу врача назначить мне уколы эссенциале, но, она говорит, АЛТ и АСт в норме, значит, не надо . А что думаете ВЫ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Омакор нельзя - вреден для печени. Красные точки не страшно (должны быть обязательно, раз печень больная). Уколы не надо. Эссенциале более эффективен при приёме внутрь (или Гепабене - по 30 дней 4 раза в год). Всё, что вызывает запоры сразу отменяйте (запоры для Вас вреднее поноса). Учитесь анализировать причину боли и устранять причину. Но-шпа, Бускопан, панкреатин - всегда под рукой.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"Кардиолог посоветовал от холестерина омакор. Как Вы смотрите на это лекарство? Надо ли мне его принимать?" - посоветуйтесь кардиологом, может лучше все же препараты с доказнным двойным действием на печень и гиперхолестеринемию - Урсофальк или Хофитол или СИЛИМАРИН или Антральили симепар или ОКСАФЕНАМИД или совсем новые и досаточно сильные препараты: РЕЗАЛЮТ Про или ГЛУТАРГИН или Ливер Райт?
Ирина Эдуардовна.