ПРОШУ ПОМОЧЬ!

№954949 Прошу помочь!
Юлия Жен., 28 лет. Волгоград
Здравствуйте! Прошла фгдс, имеются странные ощущения в брюшной полости и под ложечкой. Не боли, но какая то тошнота после всех праздников. Рвоты пока не было. Присутствует диарея желтого цвета кашецеобращная.
ОАК в норме, узи брюшной полости в норме. Прилагаю фгдс, посмотрите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?
Написали какие то страшные диагнозы мне! и чем их лечить? Какая вероятность в злокачественное перерождение и как часто надо повторять фгдс?
Врач отшутился почему то: «ещё лет 80 желудок отлично проработает, а там не знаю». Не понятен его юмор. Подскажите мне пожалуйста. Благодарю за ответы!
http://s019.radikal.ru/i614/1701/6d/6a00805ae839.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На ФГДС норма.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены дискинезии в желудке и желчных путях. Продолжить обследование: УЗИ вн. органов. Пробное лечение: Холензим по 1 т. 3 р/сут до еды 10 дней,  Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного вам не написали, это практически норма. Скорее всего, просто нарушили диету во время праздников, и как результат получили вариант постхолецистэктомического синдрома. Сейчас соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), если продолжается тошнота - прокинетики (например, на базе метоклопрамида).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прием алкоголя, жирной и обильной пищи не проходит бесследно.
Врач выразился предельно ясно - соматическое состояние желудочного-кишечного тракта в хорошем состоянии и в ближайшее время ничего не предвещает какого-то функционального заболевания.
Ваши жалобы скорее всего могут быть связаны с расстройством высшей нервной деятельности и возможно квалифицированы как синдром раздраженного кишечника.
Неделю посаблюдайте щадящую диету, пропейте мезим.
Если состояние не нормалируется и оно не будет длительно устойчиво, это означает, что Вам следует придти на консультацию к врачу-психотерапевту.
А на будущее - всегда и всему должна быть разумная мера, тогда все будет хорошо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На ФГДС норма.