КИШЕЧНИК

№345747 Кишечник
Артём Муж., 18 лет. Россия Волгоград
Начну с самого начала.
В конце мая 2010 года,заболел.
4 дня держалась температура,болело,горло.В общем вроде бы была ангина.
В один из дней болезни с утра очень сильно болел весь желудок,он как будто слипся со спиной,при этом я около недели очень плохо питался.
Но в течении дня прошел.
Отболев,все было нормально,но к сожалению при это я начал курить сигареты.
В первых числа июня у меня уже начался метеоризм,панос(вода с кровью кровь или нет точно знать не могу,может до этого ел что нибудь например свеклу не помню).
И тут понеслось..после каждой выкуреной сигареты,я бегал в туалет водой,паносом с белой слизью.
При этом я испытывал стрес(ежедневно ругался с людьми и орал как потерпевший).
Пару раз выпивал линекс,он помогал затушал все симптомы(например вечером выпью,курил весь вечер спокойно,меня не мучил частый стул).
Так прошел июнь.
В июле я уже испытывал слабость,сонливость,не было четкого восприятия мира.
Диарея так и продолжалась.
Пошел в польклинику(по прописке).
Гастроэнтеролог был в отпуске,обратился к участковому врачу.
Сдал мазок на кишечные инфекции-отрицательный.
Она прописала капсулы что то на подобие линекса(предварительный диагноз расстройство желудка).
Я пробли множество подобных,капсул и от дизбактариоза,и от расстройства желудочно-кишечного тракта,и т.д
Единственное лекарство которое спасло меня на тот момент быб Лапедиум(около пару-тройки дней) меня не мучала диарея(калл был нармальным,в форме колбасок,но серавно естественно мягким).
Я думал все,вот и воздаровление.
Но к сожалению закурил снова(на момент лечения,Лапедиумом я бросал).
Все по новой,диарея..жидкий стул.
Врач дал направление к инфекционисту,она пощупав там,пощупа здесь предположила,что это лямблиоз,сдал анализ.
Лямблии были обнаруженны,но в очень малом кол-ве.
Опять же для профилактики пил какие то дорогие таблетки и капсулы,от расстройств(прописанные инфекционистом).
После чего она ушла в отпуск,и лекарство от лямблий мне прописала мой участковый врач.
Не помню какие,не дорогие(не больше 15 рублей стоимости).
Пропил курс назначенный(во время курса таблеток было улучшение диарея,заменилась не поятным стулом,комками,как будто не ровноми камнями).
После курса-тоже самое диарея,вода(белой слизи уже не присутствовало).
Занялся само лечением лямблий(пил Трихопол).
Опять же помогало,но совсем чуть,только на момент лечения таблетками.
На сколько такой диареи от лямблий не бывает.
И в итоге после всех этих таблеток от лямблий.
У меня было следующее.
Боли по бокам,по ребрами,удушающие,схватко образные,колищие.
Стул уменьшился,курил,2 раз в день водой как минимум.
После раздражающей еды(например семечки или если съесть сладкого в перемешку с чем нибудь) начинался меторизм-бурчание,газы.Стул изменчивый(но четкого,нормально стула не было вообще,то кусочками с водой,то плотный не понятной формы и т.п
Обратился к вам так как мой гастраэнтэролог был все еще в отпуске.
Вы предположили,что это СРК.
Посоветовали Дюспатолин,да он помог немного стало,легче(стул опять же не понятной,разных форм,но уже без воды).Но опять же после неправильной еды начиналось все сначало.
Пошел к участковому врачу,сдал капрографию(она в норме,кишечник работает нормально).
Она прописала Хилак Форте(пить один месяц).
Пропил 1 неделю,он закончился.Стало гораздо легче.
Ушел метеоризм,стал ходить в туалет один раз в сутки,при этом без воды(но мягким стулом,не понятных форм,то колбасок,то кусочков).
Как он закончился(я допил оставшийся Дюспатолин).
И на один день почуствовал освобождение,не метеоризма,не ходил в туалет,почти газов не было.
Но попал в клуб,много выпил,закурил(не курил месяц).
И с утра все тоже самое.
Хилак Форте пока покупать не стал.
Купил аналог Лапедиума(чтобы пока остановить,диарею.)
Щас немног мучаю колики по бокам и метиоризм.
Что посоветуете сейчас?
Как по умному продолжить лечение?
Хилак Фортем?
И как быть с окончательным закреплением стула,тоесть даже с Халаком он с утра мягкий.
У меня симптоматика СРК?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, СРК и похоже на дасбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,консультация психотерапевта и нарколога(бросить курить).