ПИЛОБАКТ. ЛЕЧЕНИЕ И ПОСЛЕДСТВИЯ

№346086 пилобакт. лечение и последствия
oleah Жен., 45 лет. украина ялта
здравствуйте. поставлен диагноз - хелиобактер++.прописан пилобакт по 3 таблетки 2 раза в день 14! дней. не знаю начинать ли пить тк больная печень после перенесенного гепатита А и фиброзно кистозная мастопатия. хотелось бы побольше узнать о препарате и последствиях приема. зараннее спасибо.
ps нашла еще препарат пилобакт нео, есть ли отличия?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. При слабой печени пилобакт не рекомендуется. Препарат содержит набор антибиотиков и блокатор протоновой помпы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Просто хеликобактер никто не лечит.Есть показания к ирадикации.

1.язвенная болезнь

2.перед длительным лечением НПВП

3.рак желудка.

Если у вас нет показаний,то и лечить нечего.Пилобакт и пилобактАМ отличаются.Пилобакт не применяется(мало в нём кларитромицина).